• UTTC-Halbturn
    UTTC-Halbturn
  • UTTC-Halbturn
    UTTC-Halbturn
  • UTTC-Halbturn
    UTTC-Halbturn
  • UTTC-Halbturn
    UTTC-Halbturn

Tschardakenfest 2016

 Das heurige Tschardakenfest sprengte alle Erwartungen. Noch nie waren soviele Besucher in Halbturn und die Mitglieder des UTTC Halbturn halfen tatkräftig mit, dass niemand verhungern musste und alle Gäste das Fest geniessen konnten.

WP 20160925 18 32 42 Pro

WP 20160925 11 53 03 Pro

WP 20160925 19 10 38 Pro

WP 20160924 18 09 04 Pro

 WP 20160925 15 58 38 Pro

IMG 4571a

Ergebnisse Tschardakenlauf 2016

HAUPTLAUF - 5 km
1 Heindl Hanno         00:17:36

2 Lackner Markus     00:18:15

3 Bruck Markus          00:18:46

4 Lentsch Florian      00:19:06

5 Ullram Gerhard       00:19:56

6 Schmid Hannes     00:20:12

7 Zinkl Thomas          00:21:07 

8 Mädl Valentina         00:21:26

9 Gmasz Peter              00:21:27

10 Schütz Franz           00:21:30

11 Haubenwallner Johannes 00:21:37

12 Mädl Yannick           00:21:38

13 Rapp Werner            00:21:40

14 Eichinger Tino          00:21:48

15 Langnickl Kai           00:21:52

16 Rauscher Franz      00:22:17

17 Nemeth Johann     00:22:33

18 Berger Markus        00:22:42

19 Haller-Peck Gertraud 00:22:50

20 Rupp Otto                00:23:01

21 Unger Andreas       00:23:57

22 Schreier Gabriele   00:23:58

23 Fleischhacker Gerhard 00:24:00

24 Fischer Simon          00:24:19

25 Brettl Lena                 00:24:32

26 Schwarzbartl Martin 00:25:18

27 Weiss Robin              00:26:19

28 Mahr Clemens         00:26:36

29 Schmid Elisabeth 00:27:34

30 Schubert Saska      00:28:26

31 Starkmann Julia     00:33:40

 

KINDERLAUF - 400 Meter / Über 10 Jahre
1 Wagersreiter Hannes      1:09

2 Mädl Valentina                   1:11

3 Mädl Yannick                      1:12

4 Haubenwallner Johannes 1:14

5 Gottfried Flora                     1:17

6 Zwölfer Sebastian               1:22

 

KINDERLAUF - 400 Meter / Unter 10 Jahre
1 Bauer Aida                         1:24

2 Luisser Marie                     1:26

3 Haubenwallner Markus 1:30

4 Grossmann Paulina         1:33

5 Gottfried Klara                   1:37

6 Gartner David                     1:41

7 Unger Silas                           1:51

8 Haubenwallner Anna Elisa 1:53

9 Thury Tim                            1:59

10 Gartner Lilly                     2:05

11 Engelbert Tom                2:09

IMG 4566a

IMG 4564a

IMG 4559a

IMG 4397a

IMG 4419a

IMG 4423a

WEITERE FOTOS UNTER https://www.facebook.com/tischtennisverein.halbturn/media_set?set=a.2122548881302972.1073741852.100006436419646&type=3